温岭市工商行政管理局办公大楼改造(室内装饰)工程 于2011年12月12日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《浙江省招标投标条例》的有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。投诉人投诉时,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市工商行政管理局办公大楼改造(室内装饰)工程 | 招标人 | 温岭市工商行政管理局 |
代理机构 | 台州市建设咨询有限公司 | 代理人员 | 王德华 |
招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | 2011年12月13日 至 2011年12月15日
|
投诉受理单位
温岭市招投标管理委员会
联系电话
0576-86107322
温岭市建筑工程管理局
0576-86122622
温岭市监察局
0576-86222343
温岭市招投标交易中心
0576-86109762
中标候选人情况
名次
中标候选人
项目负责人
投标报价(元)
工期(天)
1
温岭市石料装饰工程有限公司
夏金勇
1473693
89
2
浙江宝龙幕墙装饰有限公司
张金方
1473693
90
3
浙江万阳装饰有限公司
杨建伟
1473693
89
废标原因及依据
序号
单位名称
存在问题
废标依据
1
浙江通达建设集团有限公司
项目负责人有在建工程
第三章评标办法3.2.2.(13)条规定
